Aufnahme

Ansprechpartner für Aufnahmeanfragen

7-Tage-Wohngruppen für Kinder:

Anke Trautner-Schiefer 06821/8602-73 a.trautner-schiefer@pallotti-haus-nk.de
Christel Scherer 06821/8602-32 c.scherer@pallotti-haus-nk.de
Tina Vogelgesang-Gergen 06821/8602-31 t.vogelgesang-gergen@pallotti-haus-nk.de
Christiane Theis 06821/8602-56 c.theis@pallotti-haus-nk.de

 

7-Tage-Wohngruppen Jugendliche ab ca. 13 Jahren:

Anke Trautner-Schiefer (Mädchen) 06821/8602-73 a.trautner-schiefer@pallotti-haus-nk.de
Jan Luhmann (Jungs) 06821/8602-66 j.luhmann@pallotti-haus-nk.de

 

Heilpädagogische 7-Tage-Wohngruppen für Kinder und Jugendliche mit besonderem Förderbedarf:

Christel Scherer 06821/8602-32 c.scherer@pallotti-haus-nk.de

 

5-Tage-Wohngruppen für Kinder und Jugendliche:

Barbara Smoczynski 06821/8602-94 b.smoczynski@pallotti-haus-nk.de

 

Jugendwohngemeinschaften:

Anke Trautner-Schiefer 06821/8602-73 a.trautner-schiefer@pallotti-haus-nk.de
Stefan Kraemer (UMA) 06821/8602-56 s.kraemer@pallotti-haus-nk.de

 

Tagesgruppen für Jugendliche:

Lea Jochum 06821/8602-90 l.jochum@pallotti-haus-nk.de

 

Tagesgruppen für Kinder:

Lea Jochum 06821/8602-90 l.jochum@pallotti-haus-nk.de